Маньяки из "Черного Дельфина"

19 июля 2012 г.
Маньяки из "Черного Дельфина"

Соль-Илецк- город, где находится одна из самых суровых колоний России, известная как «Черный Дельфин».

По дороге к цели нашей командировки мы увидели необычное дерево, все его ветки были обвязаны разноцветными лоскутками. Многие водители останавливаются здесь, чтобы набрать из родника целебной воды и, оставляя на этом дереве свой лоскутик, загадывают желания. Мы тоже набрали воду и завязали на дереве ленточку и пожелали себе удачи, потому что впереди нас ждали не самые приятные встречи. Тех, с кем нам предстояло встретиться, ненавидят и презирают даже в колонии. Это не те, кто занимается телефонным мошенничеством, это насильники, педофилы, четверо пожизненно заключенных. Именно о них и пойдет речь.

На этот раз мы хотели сделать обобщенный портрет, показать, что действительно представляют из себя те, кого называют маньяками. Всех, кого мы отобрали, изучая уголовные дела, приведут к нам для разговора.

Синкин Сергей Борисович, 1957 г.р. ст. 15-117, 117, 102, 40.Под предлогом покататься, вывез за город 3х малолетних девочек, совершил поочередное изнасилование, одну из которых убил на глазах у остальных.

 Синкин

Муханкин Владимир Анатольевич, 1960 г.р. ст. 102, 15-102, 148, 103, 206. В период с января по май 1995 года, в течении четырех месяцев совершил 22 преступления, кражи, разбойные нападения на граждан, убил 8 человек, из них 3 малолетние детей с особой жестокостью.

Муханкин

Рыльков Олег Викторович, 1966 г.р. ст. 135, 102. Изнасиловал 37 малолетних девочек, из них 4-х убил жестоким образом.

Рыльков

Шипилов Сергей Александрович, 1959 г.р. ст. 102, 131, 222, 223, 132, 105, 158. Совершил насилие и убийство 12ти женщин с особой жестокостью.

Шипилов 3

Не случайно таких преступников, при перемещении из камеры в камеру сопровождают несколько человек с собаками.

ведут

Каждый из этих заключенных особо опасен, каждый склонен к побегу. Слушать то, что они говорят – невыносимо, невозможно представить себе, что эти четыре маньяка изощренно изнасиловали 52 человек, из которых 40, были малолетние, убили 25 из которых 7 дети до 9лет.

Шипилов : шипилов 2 «9 год нахожусь в этом учреждении, самые тяжелые годы-самые первые, года полтора. Заехал с общего режима, без конвойного содержания. Работал раньше мастером производственного обучения в лицее. Как произошло мое первое преступление? Просто человек на мне денег хотел заработать, вот и все… 96 год, денег нигде нет. Просто с девушкой познакомился, съездили, отдохнули, я ее домой увез. Компенсировал ей ее заработок дневной, работала она на базаре, она увидела у меня деньги и решила еще заработать, написала заявление на меня о факте изнасилования и отдала в милицию. Вот меня приняли и все, а обратно заявление уже не берется, Изнасилования никакого не было, там все хорошо было, хорошо отдохнули целый день на природе. Вот результат, здесь теперь сижу. Попал на общий режим из-за этого преступления, за якобы изнасилование. Она прям так и заявила- «пусть плотит – я заберу заявление», ей сказали, что заявление сейчас не забирается, обратно ходу нет. В результате я получил 8 лет».

То, что рассказал нам Шипилов, скорее всего легенда, придуманная им самим для своего оправдания. Потому что в приговоре, вынесенном ему 16 января 97 года, снова пойдет речь о действиях сексуального характера с применением насилия. Только теперь изнасилование будет сопровождаться убийством. Этот приговор ему вынесут в Архангельске. Все преступления Шипилов совершит на территории области, уже находясь в колонии поселения. Он с маниакальной страстью высматривал, выслеживал своих жертв. И именно тех, кто легко согласился вступить с ним в сексуальные отношения. Он думал об этом и летом, и зимой, днем и ночью… Молодые девочки были главной тайной страстью маньяка Шипилова.

- Но вы же были в колонии, как вам удавалось совершать преступления на свободе?

Шипилов: «я на без конвойном содержании работал на машине, у меня был свободный выезд в город. В городе я знакомился, подсадил точно так же, отдохнули точно так же, и потом она в состоянии алкогольного опьянения стала угрожать, что напишет заявление об изнасиловании. Она видела нагрудный знак, о том,  что я заключенный, сказала, что пойдет в учреждение. Она сама судима два раза. Ну вот, после этого я стал целенаправленно убивать тех, кто со мной едет вино пить, в лес, там и оставался»

Но не каждая женщина сядет в ассенизаторскую машину, не каждая поедет с водителем, носящим тюремный нагрудный знак. Поэтому Шипилов выискивал подходящие кандидатуры.

- Вы совершали эти преступления из мести женщинам?

«Ну, скажем не всем женщина. Бывает, подсаживаешь женщину, разговариваешь, если нормальная женщина, зачем ее убивать? Я ее довез до места, высадил, помог если нужно. А если та, которая едет со мной в лес, выпить или еще что-то там делать, там и оставалась. Это уже не боясь, я делал чисто целенаправленно, там уже установка была такая – Если проститутка, значит в лес»

Михаил Виноградов (психиатр - криминалист): «Маньяк в криминальном смысле, в криминальном понимании - это человек одержимый жаждой убийства и, как правило, с сексуальным компонентом, с сексуальной подоплекой. И даже если маньяк н совершает сексуальных действий с трупом, он над телом так или иначе глумится, что дает ему сексуальное удовлетворение»

Тяжело слышать эти признания об ужасающих злодеяниях. Человек в здравом уме, с нормальной психикой, не может совершить ничего подобного, но в том то и дело, что это не всегда соответствует действительности. В материалах каждого подобного уголовного дела, имеется акт о проведении судебной - психиатрической экспертизы и каждый маньяк находящийся в «Черном Дельфине» был признан экспертизой вменяемым.

Даже такой, как Муханкин, за период кратковременного нахождения на свободе, лишивший жизни восьмерых человек, не был признан врачами психически больным. Да Муханкин и сам утверждает, что он никакой не маньяк, а вполне здравомыслящий человек.

 Муханкин 2Муханкин: «Здесь мерзости такие есть, что намного страшнее преступления, они просто не попали в ваше поле зрения. И вот здесь просто сидят и  мне говорят «маньячило», помимо того, что я терплю, что мне итак неудобно и не хорошо и больно внутри, а еще и когда мне осужденные это говорят, которые и по 19, и по 20 преступлений страшных совершили, будто сам Чикатило про сравнению со мной - цыпленок. Сделали вывод: раз у него за два месяца восемь трупов, значит, я переплюнул Чикатило».

Судебно-медицинской экспертизе подвергается каждый педофил, трудно поверить, что здоровый человек способен совершить нечто подобное. Но даже такой изувер, как Рыльков был признан вменяемым, а ведь за ним тянется почти бесконечная цепь преступлений, где одно страшнее другого.

- Когда вы начали убивать? Что случилось?

 Рыльков 2Рыльков: «Это уже в 96 году, после этого я ушел в бега, в течение года я был в розыске, после первого убийства. Я заманил девочку в лес, на окраину города и там изнасиловав, убил. Здесь сыграл мотив тот, что девочка знала меня, они жили во дворе с нашими знакомыми, моя дочь играла с ней в этом дворе, поэтому она знала меня. Я заранее знал, что убью ее».

Не редко мы слышим, что какая-то девушка выбросилась из окна, другая повесилась. Хорошо известно, что те, кто подвергся изнасилованию, становятся склонны к суициду. И пусть никому не покажется странным, что Синкин, осужденный за одно убийство, оказался в «Черном Дельфине» он не только изнасиловал шестилетнюю девочку, но и убил ее на глазах подруг, чтобы запугать их. После этого он изнасиловал и других девочек.

 Синкин 2 Синкин: «Когда меня посадили в тюрьму, меня, естественно, посадили к таким, кто имеет такие же статьи. Меня там тоже задумали изнасиловать. Людей, которые сидят, за то же, что  и я сижу, в зоне не любят и ненавидят, можно так сказать. Потому что тот, кто убьет меня, всего лишь лишат бани, и они это понимают, что за меня им ничего не будет».

В наше время все больше появляются людей, которые, не являясь психически больными, руководствуются не разумом, а инстинктами. Видимо что-то произошло в нашей жизни, что позволило этим инстинктам выбраться на свободу.

Шипилов: «Это сейчас уже, когда столько времени прошло, все уже осознал, а тогда нет, это наркотик. Человек, который переступил эту черту, он уже не остановится, бесполезно. Иногда контролируешь себя, но рано или поздно все равно срываешься. В медицине это называется - мания, по уголовному - серийное преступление. Но маньяки здесь не сидят, здесь сидят осужденные за преступление. Маньяки сидят в сумасшедшем доме. Если маньяк, он больной человек, а если здесь сидит, значит, он признан здоровым человеком».

Их немало в «Черном дельфине», тех, кто осужден за убийство, связанное с насилием, тех, кого презирают даже другие заключенные. Их имена давно уже стали синонимами зла, осыпанные проклятием миллионов людей; маньяк, серийный убийца из Ростова-на-Дону Чикатило, по какой-то страшной иронии судьбы, школьный учитель; ветеринар из московской области, охотник за детьми, не только убивавший, но и мучивший детей перед смертью – Головкин. Их обоих расстреляют, но это не остановит появление новых маньяков.

чикатило 2

Чикатило

головкин 3

Головкин

Михаил Виноградов (психиатр - криминалист): «Если говорить о цифрах, руководство МВД и прокуратуры, в отношении педофилов, озвучило рост преступлений в 25 раз. В 25 раз стало больше насильственных преступлений, сексуально-насильственных в отношении детей»

 Не так давно в России, по примеру США, стали появляться интернет сайты о педофилах, уже задержанных или находящихся в розыске. Это предупреждение об опасности, но к сожалению, далеко не полное, ведь те кто представляет реальную угрозы для наших детей, гораздо больше.

- Для себя вы можете ответить искренне, если бы вы оказались на воле, вы могли бы остановиться, могли не совершать того, что совершали раньше?

Рыльков: «Да, мог бы конечно, но дать себе кристально чистой гарантии я не могу себе дать… »

ОН НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЙ…

 ПечушкинДругой битцевский маньяк – Александр Печушкин, убивший молотком 61 человека. Вот что он заявил на суде после вынесения приговора «Мая рука хорошо помнит молоток, я еще вернусь в битцевский парк»

В нашей памяти все они останутся чудовищами.


++++-
1 2 3 4 5

Комментарии

26 июня 2013 г.
Имя: Сергей.
За свободу надо платить людским поведением, а не гадским!Мы же платим за свет, за воду и т.д.
14 ноября 2014 г.
Имя: Олег
я бы пи**ров резал по кусочкам,подвесил бы за ноги и потихоньку кромсал,не спеша,ногти выдергивал,дрелью сверлил,что бы эти
мрази на себе прочувствовали,за что их держать на пожизненном??? сгоните их в один железный резервуар и залейте крутым кипятком,или распалите костер,что бы они суки жарились как в аду,это нелюди,сатана,нечесть,отморозки,я им желаю всю оставшуюся некчемную жизнь мучиться,что б снились им кошмары самые страшные и кровавые!
20 сентября 2015 г.
Имя: Марина 19лет
Ошибок совершенных ими в прошлом, не исправят такие меры.Они сами не исправятся никаким способом из вне.Подвержив их пыткам, уже мы сами переступим эту грань, черту.Одержимы местью за наших детей,близких, руководимы слепой яростью, будем в точности похожи на них.Ничего нас не будет различать!Единственное чем можем наказать таких, это их привычной жизни в пределах зоны.
24 сентября 2015 г.
Имя: игорь
Браво,Олег,хорошая идея.Вот бы когда-нибудь пришел бы второй Сталин,вернули бы смертную казнь...но это утопия.А если сам будешь раправляться с ними,тебя же в тюрьму и засадят,дадут пожизненно,а за что?за то,что избавлял планету от мрази.А на самом деле корпорациям,правительству не выгодно идеальное общество..там сами сидят МРАЗИ
08 февраля 2016 г.
Имя: Д.т.н. Владимир Т. Граник
Очень жаль, что Россия следует в отношении отмены смертной казни за европейскими правителями-негодяями, которые лезут вон из кожи в защите "человеческих прав" бесчеловечных преступников, забывая об их невинных жертвах. Всех этих серийных убийц следовало бы четвертовать/колесовать/вешать вниз головой, а не позволять им подыхать в тюрьме естественной смертью. Надеюсь, что в конце концов Россия вернется на свой путь - восстановит смертную казнь и отправит на тот свет всех нелюдей, осужденных ПОКА на пожизненное заключение.

Оставьте комментарий

Имя:
Сообщение:

Введите защитный код
capcha

В вашей корзине
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.
Оформить

Лидер продаж

Black Hunter M40 Интернет 3G/4G1/4G2/WIFI

Прибор блокирует работу устройств передачи данных в радиусе до 40 метров. 
- 3G :
      2110-2170 МГц 
-4G LTE: 780-830 МГц    
-4G:        2570-2690 МГц  
-WIFI:    2400-2500 МГц  

Цена: 6300 руб.
Black Hunter M40 GPS/GSM/GLONASS

Прибор блокирует работу мобильных и спутниковых устройств в радиусе до 40 метров.
- GPS L1: 1570-1615 МГц;
GPS L2: 1200-1300 МГц;
- GSM 900: 925-960 МГц;
- GSM 1800: 1805-1880 МГц.

 

Цена: 9900 руб.
Беркут 12

 Радиус блокирования сигнала: до 20 метров.
- 4G LTE: 790-826 МГц
- CDMA: 850-894 МГц
- GSM: 925-960 МГц
- GPS/GLONASS: 1570-1616 МГц
- DCS/PCS: 1805-1990 МГц
- 3G: 2110-2170 МГц
- Wi-Fi: 2400-2500 МГц
- 4G WIMAX: 2620-2690 МГц
- GPSL2-L5/GLONASS: 1170-1248 МГц
- 315: 315 МГц (+-1МГц)
- 433: 433 МГц (+-1МГц)
- 868: 868 МГц (+-1МГц)

Общая выходная мощность: 10 Вт 

Цена: 25900 руб.